Csain VdA - Valle d'Aosta

Siete qui: Home > Asd affiliate Csain Aosta

Asd Affiliate allo Csain Valle d'Aosta

ASD  CodCsain  E-mail (per eventuale contatto)  Disciplina  Luogo
Apnea National School 235086      
AQUAEASY - SARRE 235088      Sarre
Area Danza Aosta 243473 areadanzaosta@gmail.com    Aosta
ASA Antey St André 243802 alexfilippo@hotmail.it    Antey St Andre'
ASHTANGA JOGA VAL 242930 veintiochomarzo@hotmail.com    
CENTRO KARATE VALDOSTANO  243605 ioannis.lykiardopoulos@gmail.com    Pont S Martin
Cervino Sport Events 244905  info@cervinosportevents.it    
CLIMB 238410 claudio.borinatto@yahoo.it    
CORPS FORESTIER VDA A.D. 237584 assosportivecfvda@gmail.com    
CSAIN VALLE D'AOSTA 237231      
Fit&Fun 241437 fitfunpalestra@gmail.com    
FREE TIME VDA 237720 freetimevda@lumofreetime.org    
Fuori Di Blocco 244817 matalb71@gmail.com   Sarre 
Ginnastica Amatoriale Rosta 245151 bus.g@libero.it    
Grivola Trail 242578 info@grivolatrail.it    
Gym Aosta 235203 info@gymaosta.it    
Il drago della montagna 117261   Kung-Fu Aosta
In Movimento 238406 marconadi@alice.it    
Libera Energia 242703 asd.liberaenergia@gmail.com    Aosta
Monterosa Race & Events 242156 monterosaracesandevents@gmail. com    
New Eight Gym 244147 zazapat@gmail.com   St-Vincent
Nordic Walking Grand Combin 237590 info@nordicwalking-grandcombin.it    
Ocr Vda 242690 organizzazione@celticmudrace.it    
Paul Gym Bodtbuilding & Fitness 240785 paoloeanna7681@libero.it    
Pol.Com. Montana Grand Paradis 238101 segreteriagrandparadis@gmail.com    
Rtm Team 244941 trmteamasd@gmail.com    
Sci Club Chamois 233587 info@sciclubchamois.it    
Sci Club Tersiva 235668 sonia.nouchy@libero.it    
Sci Club Valdigne Mont Blanc 237587 sciclubvaldignemb@gmail.com    
Sez AIA Aosta 241123 torneoaosta@gmail.com    Aosta
Speedvelo 242893 filippo@velosystem.com    
Splash 235144 totta77@libero.it    
Sportime 235508 marcogrange@teletu.it    
Swimming Celtique 235518 zorro73_m@libero.it    
Tourismoto.it 235210 info@tourismoto.it    
Trailored Di Lisa E Paolo Pajaro 244539 lisapaolo.trail@libero.it    
Velo Gressan 02AO014 info@velogressan.it Ciclismo  Gressan
Velo Zerbion 02AO006 velozerbion@altervista.org Ciclismo  St-Vincent/Chatillon
Vertical Mont Mary 244238 verticalmontmary@gmail.com    

Link utili

Il sito dello Csain Nazionale

csain.it »


Il sito dello GTWEB Csain per le affiliazioni e tesseramenti

gtweb.csain.it »


Il sito dell'ASD Cervino Sport Events

cervinosportevents.it »


Il sito della Cervino Matterhorn Ultra Race

cervinomatterhornultrarace.it »


Il sito dell'Ultra Trail Cervino Matterhorne

ultratrailcervinomatterhorn.it »


Privacy policy.

Cookies policy.

nach oben